1 задача

в одной корзине 5 кг яблок. в другой в 3 раза больше. сколько килограммов во второй корзине?

2 задача

петя собрал 28 марок, саня в 4 раза меньше, а коля на 4 марки меньше, чем петя. сколько марок собрал саня? сколько коля?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:11
    0
    1) в другой корзине 5*3=15 кг яблок

    вторая задача

    1) 28:4=7 марки собрал саня

    2) 28-4=24 марки собрал коля
  2. 14 марта, 19:22
    0
    №1. 5*3=15 (кг) яблок во 2 корзине №2. 28:4=7 марок у Сани 28-4=24 марки у Коли