Витя начертил квадрат со стороной 2 дм, а Юра-прямоугольник со сторонами 1 дм и 2 дм.

Периметр какой фигуры меньше и на сколько?

(помогите с условием)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:59
    0
    Вычисляем периметр квадрата Вити:

    1) 2*4=8 (дм) - P квадрата

    Вычисляем периметр прямоугольника Юры:

    2) 1+2+1+2=6 (дм) - Р прям.

    Сравниваем:

    3) 8>6

    4) 8-6=2 (дм)

    Ответ: периметр прямоугольника меньше на 2 дм.