Скорость катера по течению реки равна 17 1/3 км/ч, а против течения 14 2/3 км/ч. Какое расстояние по этой реке пройдет плот за 6 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:10
    0
    Vk - скорость катера

    Vt - cкорость течения

    Vk+Vt=17 1/3

    Vk-Vt=14 2/3

    Вычтем второе из первого

    2Vt=2 2/3=8/3

    Vt=4/3 = 1 1/3 км/ч

    Плот плывет со скоростью течения значит его скорость равна Vt=1 1/3 км/ч

    S=V*t

    S=1 1/3*6=4/3*6=8 км пройдет плот за 6 часов