1) На машину погрузили 27 ящиков яблок, каждый из которых имеет массу 25,5 кг. Какова масса ящиков с яблоками, погруженных на машину?

2) Для детского сада купили 28 пачек печенья и 36 пачек вафель. Пачка печенья имеет массу 0,35 кг, а пачка вафель - 0, 25 кг. Какова масса всего купленного?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:15
    0
    1) 25,5*27=688,5 кг - масса всех ящиков

    2)

    1) 28*0,35=9,8 кг - масса всего печенья

    2) 36*0,25=9 кг - масса всех пачек вафель

    3) 9,8+9=18,8 кг - всего
  2. 22 декабря, 01:34
    0
    1) 27*25.5 = 688.5

    2) 28 * 0.35 = 9.8

    36 * 0.25 + 9

    9.8+9 = 18.8