Для швейной фабрики закупили 12 коробок нитокпо 125 катушек в каждой

и 12 коробок по 480 катушек в каждой. Сколько всего катушек ниток закупили?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:45
    0
    1) 12 х125 = 1500 (кат.) - в 12 коробках по 125 катушек

    2) 12 х480 = 5760 (кат.) - в 12 коробках по 480 катушек

    3) 1500+5760=7260 (кат.)

    Ответ: 7260 катушек ниток закупили.
  2. 11 марта, 03:48
    0
    1) 125*12=1500 катушек нити в 12 коробках 2) 480*12=5760 катушек ниток в 12 коробках 3) 1500+5760=7260 катушек ниток всего Ответ: Закупили 7260 катушек ниток