Из двух аэропортов одновремено навстречу друг другу вылетели два самолёта. один самолёт может преодолеть всё расстояние за 6 ч а другой за 5 ч. какую часть

расстояния осталось пролететь до встречи самолётов

1) через 1 ч после вылета

2) через 2 ч после вылета

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:28
    0
    Х-км расстояние

    х/5 скорось 2

    х/6 скорость 1

    х - (х/5+х/6) = х-11 х/30=19 х/30 это за час

    х - (2 х/5+2 х/6) = х-22 х/30=8 х/30=4 х/15