Из двух аэропортов одновременно навстречу друг друга вылетели два самолета. Один самолет может преодолеть все расстояние за 6 часов а другой - за 5 часов. Какая часть расстояния будет между самолетами через 1 час и 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:26
    0
    1 - все расстояние

    1/6 часть первый за 1 час

    1/5 часть второй

    1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 часть пролетят за 1 час оба

    1-11/30=19/30 будет между ними через 1 ч

    11/30*2=22/30=11/15 пролетят оба за 2 часа

    1-11/15=4/15 будет через 2 часа

    Ответ: через 1 час между ними будет 19/30, а через 2 часа 4/15 расстояния