Одновременно с двух аэропортов вылетели два самолета. Один летел со скорость 900 км/ч, второй - 850 км/ч. Какое расстояние будт между этими самолетами через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:49
    0
    какой путь проделает первый самолёт за 3 часа

    900*3=2700 км

    какой путь проделает второй самолёт за 3 часа

    850*3=2550 км

    какое расстояние между ними

    2700-2550=150 км при условии что они летят на встречу друг другу, а если в разные стороны то

    2700+2550=5250 км
  2. 10 февраля, 12:08
    0
    900 х3=2700 км пролетит 1 самолет

    850 х3=2550 км пролетит 2 самолет

    2700+2550=5250 км будет расстояние между самолетами