Дана арифметическая прогрессия:

a1=6

an=72

d=2

Найти:n; Sn

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:32
    0
    An = a1 + d * (n-1)

    n-1 = (an-a1) / d

    n = (an-a1) / d + 1

    n = (72-6) / 2 = 66/2 = 33