Из проволки сделали прямоугольник. Длина прямоугольника 15,6 cм, а ширина 9 1.4 см. Найдите длину проволки, из которой сделали прямоугольник.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:19
    0
    Надо найти периметр - это сумма длин всех сторон.

    прямоугольник имеет две длины и две ширины

    9 1/4=9.25

    15.6*2+9.25*2=31.2+18.5=49.7 см длина проволоки