Найдите производную функции f (x) = x^3-3x^2+4x-5, и вычислите её значение при x=2

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:32
    0
    f (x) = x^3-3x^2+4x-5

    Производная:

    f' (x) = (x^3-3x^2+4x-5) '=3x^2-6x+4

    Подставляем x=2

    f' (x=2) = 3*2^2-6*2+4=12-12+4=4

    Ответ: 4