Для украшения сундучка маше надо сплести из бисера 7 одинаковых маков. Хватит ли ей 500 бусинок красного красного и 50 бусинок чёрного цветаесли для изготовления одного цветка требуется 36 красных и 9 чёрных бусинок?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:38
    0
    1) 36*7 = 252 - понадобится красных бусинок

    2) 9*7 = 63 - понадобится чёрных бусинок

    3) 500 - 252 = 248 бусин останется красных

    4) 63 - 50 = 13 бусин не хватит чёрных

    Ответ: для украшения сундучка Маше красных бусин хватит и ещё останется 248 шт, а чёрных не хватит 13 бусин.
  2. 19 октября, 06:55
    0
    1) 7*36=252 (бус.) всего потребуется красных

    2) 7*9=63 (бус.) всего потребуется черных

    3) 500-252=248 (бус.) останется красных

    4) 63-50=13 (бус.) не хватит черных

    Ответ: Красных останется лишних 248 бусинок, а черных не хватит 13 бусинок.