Помогите решить задачу 4 класс - Для украшения сундука Маше надо сплести из бисера 7 одинаковых маков. Хватит ли ей 500 бусинок красного и 50 черного цвета, если для изготовления одного цветка надо 36 красных и 9 черных бусинок?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:44
    0
    Нет, не хватит

    Т. к. 36*7=256 (красных хватит)

    Но 9*7 = 63 (чёрных не хватит)

    З. Ы. На 5 маков хватит
  2. 2 мая, 15:48
    0
    1) 36*7 = 252 - понадобится красных бусинок

    2) 9*7 = 63 - понадобится чёрных бусинок

    3) 500-252 = 248 - останется красных

    4) 63-50 = 13 - не хватит чёрных

    Ответ: красных хватит и ещё останется 248 бусин, а чёрных не хватает 13 бусин.