Туристы прошли на байдарках по реке половину намеченного пути и еще 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы по реке.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:29
    0
    1) 3 * 6 = 18 (км) - оставшийся путь

    2) 18 + 9 = 27 (км) - половина пути

    3) 27 * 2 = 54 (км) - весь путь