У порт них и было 26 метров тесьмы. 14 метров она отрезала, а остальную израсходовала на отделку 4 одинаковых блузок. Сколько метров тесьмы пошло на отделку одной блузки?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:42
    0
    1) 26-14=12 (м) - осталось

    2) 12:4=3 (м)

    Ответ: на отделку одной блузки пошло 3 м.