Площадь прямоугольника 120 м², длина одной из его сторон 15 см. Вычисли периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:09
    0
    1 м²=10000 см²

    S=1200000 см²

    S=ab

    b=S/a=1200000/15=80000 см

    P = (a+b) * 2 = (15+800000) * 2=160030 см

    А вы уверены что величины даны правильные?