Начерти прямоугольник, длина которого 5 см, а ширина на 1 см меньше. найди его периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:20
    0
    5-1=4 (см) ширина прямоугольника

    (5+4) * 2=18 (см) периметр прямоугольника

    5*4=20 (см) площадь прямоугольника
  2. 14 сентября, 05:33
    0
    И так у тебя получается ширина = 4

    S = ab

    P=2 (a+b)

    S=4*5=20

    P=2 (4+5) = 18

    вот твой ответ)