Решите задачу:

Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях. Скорость пассажирского поезда 65 км/ч, а скорость товарного поезда на 21 км/ч меньше. Сейчас между ними 100 км. Какое расстояние будет между ними через 2,5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:34
    0
    1) 65-21=44 (км/ч) - скорость второго 2) 65+44=109 (км/ч) - скорость сближения 3) (109*2) + (109:2)