Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях. скорость товарного поезда 33 км/час. а скорость пассажирского поезда на 35 км/ч больше. сейчас между ними 100 км. какое расстояние будет между ними через 4 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:06
    0
    1) 33+35=68 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.

    2) 33 х4=132 (км) - проедет товарный поезд

    3) 68 х4 = 272 (км) - проедет пассажирский поезд

    4) 100+132+272=504 (км) - расстояние между поездами через 4 часа

    Ответ: 504 км

    Вроде бы так