Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях. Скорость товарного поезда 42 км в час, а скорость пассажирского 74 км в час. Сейчас между ними 20 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:00
    0
    42 * 2 = 84 км пройдет товарный поезд за 2 часа

    74 * 2 = 148 км пройдет пассажирский поезд за 2 часа

    84 + 148 + 20 = 252 км будет между ними через 2 часа.

    Ответ. 252 км.
  2. 29 января, 12:35
    0
    42*2=84 км - пройдет один за 2 часа

    74*2=148 км - пройдет второй за 2 часа

    84+148+20=252 км - расстояние между поездами через 2 часа