10 - 3 (х - 3) = 27 + х. решите помогите : -) : -)

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:59
    0
    10 - (3*x-3*3) = 27+x

    10 - (3x-3*3) = 27+x

    10 - (3x-9) = 27+x

    10-3x+9=27+x

    19-3x=27+x

    -3x-x=27-19

    -4x=27-19

    -4x=8

    x=8/-4

    x = - 2
  2. 4 января, 07:12
    0
    10-3 х+9=27+х

    -3 х-х=27-10-9

    -4 х = 8 | : (-4)

    х = - 2