Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга. Скорость товарного поезда 33 км/час, а скорость пассажирского поезда на 35 км/час больше. Сейчас между ними 100 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:21
    0
    1) 33*3=99 (км) - проедет товарный поезд за 3 часа.

    2) 35*3=105 (км) - проедет пассажирский поезд за 3 часа.

    3) 99+105=204 (км) - расстояние которое проедут поезда в противоположном направлении за 3 часа.

    4) 204+100=304 (км) - будет между поездами через 3 часа.

    Ответ: 304 км