Найди корень уравнения х * (805-787) = (625+61) * 7

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:36
    0
    х * (805-787) = (625+61) * 7

    x*18 = 686*7

    18x = 4802

    x = 4802/18

    x = 266 14/18

    x = 266 7/9
  2. 6 декабря, 00:23
    0
    X (805-787) = 7 (625+61)

    18x=4375+427

    18x=4802

    x=4802:18

    x=2401/9-266 целых семь девятых, т. е. 7/9.