1) Найдите площадь треугольника если a=2 см, c=3 см, а угол B=30 градусов

2) Определите вид треугольника если, а=6 см, b=8 см, c=12 см

3) Решите треугольник:

а) c=3 дм, b=4 дм, угол С=30 градусов

б) с=3 м, b=2 м, угол А=60 градусов

4) Треугольник ABC задан координатами своих вершин : A (0; 4), B (-3; 5), C (-1; 3)

а) Найдите острый угол между медианой АМ и стороной АС

б) Вычислите вектора AB*BC+AB*CA

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:59
    0
    S = 0,5 * AC * AB * sinA

    sinA = 2S / (AC*AB) = 24 / (6*8) = 0,5

    A = 30°

    Ответ: 30°