Каждый ученик школы учит один из трех иностранных языков английский немецкий или французский английский язык учит 126 учеников что в 6 раз меньше количества учеников изучающих немецкий язык и на 28 человек больше чем у изучающих французский язык Сколько всего учеников в школе

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:22
    0
    1) 126*6=756 (уч.) - учат немецкий язык

    2) 126-28=98 (уч.) - учат французский язык

    3) 756+98+126=980 (уч.) - всего в школе

    Ответ: 980 учеников.
  2. 10 сентября, 00:56
    0
    126-28=98 (ф)

    126*6=756 (н)

    756+126+98=980

    Ответ: 980 учеников