В 3 х мешках 150 кг сахарв. сколько кг сахара в 5 ти мешках? в семи? в 9?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:54
    0
    В одном мешке: 150:3=50 кг.

    в 5 мешках: 5 х50=250 кг

    в 7 мешках: 7 х50=350 кг.

    в 9 мешках: 9 х50=450 кг
  2. 5 января, 18:34
    0
    150:3=50 - в 1 мешке.

    50*5=250 - в 5.

    50*7=350 - в 7.

    50*9=450 - в 9