Помогите решить задачу. Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях. Скорость товарного поезда 33 км/ч, а скорость пассажирского поезда на 38 км/ч больше. Сейчас между ними 100 км. Какое расстояние будет между ними через 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:41
    0
    33+38=71 км/ч скорость пассажирского поезда

    33*5=165 км проедет товарный поезд за 5 ч

    71*5=355 км проедет пассажирский поезд за 5 ч

    165+355+100=620 км - т акое расстояние будет между ними через 5 ч
  2. 21 марта, 01:45
    0
    Найдем скорость пассажирского поезда

    33+38=71 км/ч

    найдем общую скорость "разбегания" поездов

    33+71=104 км/ч

    найдем расстояние между ними через 5 часов

    100+104*5=100+520=620 км