В магазин поступило 3 т крупы. из них: 1863 кг риса пшена - в 3 раза меньше, чем риса, а остальная крупа - гречка. сколько килограммов гречки поступило в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:31
    +1
    3 тонны=3000 кг

    1) 1863:3=621 (кг) - пшена поступило в магазин

    2) 3000 - (1863+612) = 3000-2484=516 (кг) - гречки поступило в магазин

    Ответ: в магазин поступило 516 кг гречки