В магаз поступило 3 т крупы. Из них: 1863 кг риса, пшена в 3 раза меьше чем риса. а остольная крупа гречка сколько кг гречки поступило в магаз

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:46
    0
    Всего-3 т

    риса-1863 кг

    пшена-? в 3 р>

    гречка-?

    1) 3 т-1863 кг=1137 (кг) ост пшена и гречки

    2) 1863:3=621 (кг) пшена

    3) 1137-621=516 (кг) гречка