В магазине поступило 3 тонны крупы. Из них: 1863 кг риса, пшена - в 3 раза меньше, чем риса, а остальная крупа - гречка. Сколько килограммов гречки поступило в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:37
    0
    1) 1863/3=621 (кг)

    2) 621/3=207 (кг)

    Ответ. в магазин поступило 207 килограммов гречки