2 - 8/15; 7/8+3/4 (Дроби) Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:04
    0
    2 - 8/15 = 1 7/15 (1 целая 7 пятнадцатых) ;

    7/8+3/4=7/8+6/8=13/8=1 5/8 (1 целая 5 восьмых).