Решите уравнение 1/2 (4-3 1/2x) = 11/4x-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:19
    0
    1/2 (4 - 3 1/2 х) = 11/4 х - 1/2

    1/2 (4 - 7 х/2) = 11 х/4 - 1/2

    4/2 - 7 х/4 = 11 х/4 - 1/2

    11 х/4 + 7 х/4 = 4/2 + 1/2

    18 х/4 = 5/2

    х = 5•4 / (2•18)

    х = 10/18 = 5/9