Решите методом алгебраического сложения у=2 х-7; 2 у+3 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:04
    0
    2 х-у=7 / * 2

    2 у+3 х=0

    получаем систему

    4 х-2 у=14

    2 у+3 х=0

    следовательно

    7 х=14

    х=2

    подставляем значение х

    2 у+3*2=0

    2 у=-6

    у=-3

    ответ: х=2, у=-3