4y-3x=12 - 3x-4y=12 решите методом алгебраического сложения

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:57
    0
    Решение:

    4 у-3 х=12

    -3 х-4 у=12 Сложим два уравнения:

    4 у-3 х-3 х-4 у=12+12

    -6 х=24

    х=24: (-6) = - 4

    Подставим значение х в любое из уравнений и найдём значение у:

    4 у-3 * (-4) = 12

    4 у+12=12

    16 у=12-12

    16 у=0

    у=0

    Ответ: х=-4; у=0