Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 0,3 х+0,5 у=2,6 0,1 х - 0,2 у=-0,6

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:07
    0
    Умножаем оба уравнения системы на 10:

    3 х+5 у=26

    х-2 у=-6 из этого уравнения выражаем х:

    х=2 у-6 подставляем значение х в уравнение 1

    3 (2 у-6) + 5 у=26

    6 у-18+5 у=26

    11 у=26+18

    11 у=44

    у=4

    подставляем, где выражали х: х=-6+2*4

    х=-6+8

    х=-6+8

    х=2

    ОТвет: (2; 4)