Решите уравнение 3/5 * (7/9 х-1/3) = х-2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:05
    0
    3/5 • (7/9 х - 1/3) = х - 2 1/3

    3•7 х / (5•9) - 3•1 / (5•3) = х - 7/3

    7 х/15 - 1/5 = х - 7/3

    х - 7 х/15 = 7/3 - 1/5

    15 х/15 - 7 х/15 = 35/15 - 3/15

    8 х/15 = 32/15

    х = 32•15 / (8•15) = 32/8 = 4

    х = 4