Плиточник должен уложить 120 м2 плитки. если он будет укладывать на 4 м2 в день больше0 чем азапланиравано, то он закончит работу на 1 день раньше, сколько квадратных метров плитки в день планирует укладывать плиточник

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:27
    0
    Пусть он планировал укладывать Х м2 плитки в день

    составим ур-е

    120/х-120 / (х+4) = 1

    приводим к общему знаменателю и решаем квадратное ур-е

    х2+4 х-480=0

    х1=20

    х2=-24 - не подходит

    ответ: 20 м2 плитки в день планирует укладывать