Артём купил 6 одинаковых тетрадей по 12 руб. за каждую и 3 альбома по 49 руб. Сколько денег заплатил Артём?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:26
    0
    1) 12*6=72 (руб) - стоимость 6 тетрадей.

    2) 49*3=147 (руб) - стоимость 3 альбомов.

    3) 72+147=219 (руб) - заплатил Артём за всю покупку.
  2. 17 сентября, 11:35
    0
    1) 6•12=72 руб за тетради

    2) 3•49=147 руб ща альбомы

    3) 72+147=219 руб

    Ответ 219 рублей