Плиточник должен уложить 168 м^2 плитки. если он будет укладывать на 2 м^2 в день больше чем запланировал то закончит работу на 2 дня раньше чем наметил. сколько квадратных метров плитки в день планирует укладывать плиточник

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:15
    0
    Вот на подобе задача Х - укладывал

    Х+5 - укладывает

    300/Х-300 / (Х+5) = 5 закончит работу на 5 дней раньше

    300 (Х+5) - 300*Х=5*Х * (Х+5)

    300 Х+1500-300 Х=5 Х^2+25 Х

    5X^2+25 Х-1500=0

    X^2+5 х-300=0

    Х1=-2,5+17,5=15 укладывал

    Х2=-2,5-17,5=-20 не берем

    Х+5=15+5=20 планирует укладывать

    Проверка:

    300/15 - 300/20 = 20-15=5