Поезд прошел 168,3 км за 3,4 ч. Сколько километров он пройдет за 5,8 ч с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:34
    0
    1) В первом действии выясняем, с какой скоростью поезд провехал 168,3. Используем формулу S=v*t.

    v = 168,3/3,4 = 49,5 км/ч.

    2) Во втором действии, используя ту же формулу, считаем, какое расстояние поезд проедет на этой скорости за 5,8 часов:

    S = 49,5*5,8 = 287,1 км.

    Ответ: на той же скорости за 5,8 ч поезд проедет 287,1 км.
  2. 4 августа, 20:16
    0
    168.3 : 3.4 = 49.5 (км/ч) - скорость поезда

    49.5 * 5.8 = 287.1 (км) - пройдёт поезд за 5.8 часов