Помогите решить уравнения

6,75x=2 1/4x-9; 1 1/4 y+7,5=5y

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:21
    0
    1) 6.75x=2.25x-9

    6.75x-2.25x=-9

    4.5x=-9

    x=-2

    2) 1.25y+7.5=5y

    1.25-5y=-7.5

    -3.75y=-7.5

    y=2