Длина прямоугольника 1 м, а ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:49
    0
    1 м=100 см

    1) 100:2=50 (см) - ширина

    P = (50+100) * 2=300 (cм) = 3 (м)

    S=100*50=5000 (см) = 50 (м)

    Ответ: 50 м, 2 м
  2. 16 июня, 09:24
    0
    Ширина=1:2=0,5

    S=ab=1*0,5=0,5 м^2

    P=a+b+a+b=1+1+0,5+0,5=3 м