Поле площадью 1800 га вспахали за три дня, В первый день 35% всего поля, а во второй день 40% оставшегося поля. Сколько га вспахали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:18
    0
    1) 100-35-40=25% в третий день в% 2) 1800:100=18 (га) 1% 3) 18 х25=450 (га) в третий день Ответ: 450 га
  2. 4 июля, 07:01
    0
    1) 35%+40%=75% - вспахали за первый и второй день 2) 1800:75=24 (га) в третий день Ответ 24 га вспахали в третий день