Продолжительность перемены 1/10 часа, урок длится на 8/10 часа дольше, сколько длится урок?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:06
    0
    1) 1/10+8/10=9/10 часа - длится урок

    1 час = 60 мин

    9/10 часа = 60 * (9/10) = 54 минуты

    или так

    1/10 часа=6 минут - перемена

    8/10 часа=48 минут

    6+48=54 минуты