Решите уравнение

-3 (5y-7) = 6 (2y+34) + 60

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:19
    0
    -15 у+21=12 у+204+60

    -27 у=264-321

    -27 у=243

    у=-9
  2. 21 февраля, 03:08
    0
    -3 (5y-7) = 6 (2y+34) + 60

    -15y + 21 = 12y + 204 + 60

    -27y = 243

    -y = 9

    y=-9