В двух пачках 50 пакетов чая. Сколько пакетов чая в 4 таких пачках?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:17
    0
    50:2=25 пакетов чая в одной пачке

    25*4=100 пакетов чая в 4 пачках
  2. 6 января, 16:21
    0
    1 вариант

    1) 50:2*4=25*4=100 (пакетов чая) - в четырех пачках.

    Ответ: 100

    2 вариант

    1) 4=2*2

    Значит 50*2=100 (пакетов чая) - в 4 пачках

    Ответ: 100