5 1/4x - 2 2/3 = 1 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:14
    0
    5 1/4 х-2 2/3=1 5/12

    21/4 х-8/3=17/12

    приводим к общему знаменателю

    63/12 х - 32/12=17/12

    63/12 х = 17/12+32/12

    63/12 х = 49/12

    х = 49/12 : 63/12

    х = 49:63

    (12 сокращается)

    х = 7/9

    По-моему, так