В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, ВС = 2, sinA = 0,4 Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:18
    0
    SinA = CB / AB

    4/10 = CB / AB

    по основному св. пропорции 4AB = 10CB

    4AB = 20

    AB = 5