Задача: мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скорость 60 км/ч. во второй день-столько же времени со скоростью 55 км/ч. всего ему надо проехать 710 км. С какой скоростью он должен ехать дальше, чтобы преодолеть оставшееся растояние за 5 часов? как записать и решить

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:52
    0
    1) 4*60=240 (км.) - за 4 часа в первый день

    2) 4*55=220 (км.) - за 4 часа во второй день

    3) 240+220=460 (км.) - за два дня проехал

    4) 710-460=250 (км.) - осталось ехать

    5) 250:5=50 (км/ч.) - должен ехать в третий день

    Ответ: что бы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов ему надо ехать со скоростью 50 км. ч