Реши задачу 2 способами. (времени нету решать)

В первую учебную неделю из школьной библиотеки книги взяли 45 учеников, а во вторую - 25 учеников. В конце сентября 40 книг вернули. Сколько ребят ещё читает книги?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:38
    0
    1) 45+25=70 (кн) - всего взяли 2) 70-40=30 (кн) - ещё читают или так 1) 45-40=5 (кн) - не вернули 2) 25+5=30 (кн) - ещё читают как-то так